разложить на множителя квадрат трехчлен х2+1.6 х-9.6 а=1 b=1.6 c=9.6

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 09:38
    0
    приравняем к нулю. Умножим на 10 обе части уравнения. 10 х^2+16x-96=0.

    находим дискименант. Д = 16*16 + 96+4+10=4096. 4096=64 в квадрате.

    отсюда находим х первое и второе.

    х = (-16+-64) 20. х первое равно - 4

    х второе равно 2,4

    и получается (х+4) (х-2,4).

    Все)