x^3-4x^2-x+4 делить это выражение на x+1

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 22:18
    0
    X^3-4x^2-x+4=x^3-x+4-4x^2=х (х^2-1) - 4 (x^2-1) = (x^2-1) (x-4) = (x-1) (x+1) (x-4) (x-1) (x+1) (x-4) / (x+1) = (x-1) (x+4)