Разложите на множители квадратный трехчлен y^2+3y-40

+2
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 17:42
    0
    D=3*3+40*4=169. y1 = (-3+13) / 2=5, y2 = (-3-13) / 2=-8. ответ - (y-5) (y+8)