решить уравнение

2x^4+2x^2-8=0

+4
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 05:46
    0
    2 х (в4) + 2 х (во2) - 8=0

    2 х (в2) * (х (в2) + 1) - 8=02 х (во 2) = 0 х (во 2) + 1-8=0 х=0 х (во 2) = 7 х=под корнем7; под корнем-7
  2. 30 ноября, 07:00
    0
    2x^4+2x^2-8=0;

    2x^2 (x^2+1) - 8=0;

    (x^2+1) (2x^2-8) = 0;

    x^2+1=0; x^2 не = - 1.

    2x^2-8; 2x^2=8; x^2=4; x=2.