Путь из А в В пешеход проходит за 35 минут. На путь из В в А он затратил на 5 минут меньше, так как увеличил скорость на 0.6 км/ч. Найдите расстояние между пунктами А и В.

+2
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 06:20
    0
    35-5=30

    0,6 = 600:60=10

    0,6 км/ч=10 м/мин

    x - cкорость

    s/x=35 x=s/35

    s / (x+10) = 30 s / (s/35+10) = 30

    5s=350*30

    S=2100 м