Найдите сумму квадратов всех корней уравнения:

Iх^2-4 х-5I=8

I I-модуль!

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 13:51
    0
    Iх^2-4 х-5I=8

    x>0

    x^2-4x-5=8

    x^2-4x-13=0

    D=16+52=68

    x1,2 = (4 - + кор из 68) / 2

    x<0

    - (х^2-4 х-5) = 8

    -x^2+4x+5-8=0

    x^2-4x+3=0

    D=16-12=4

    x = (4+-2) / 2 = 3; 1