В клубе25 спортсменов. сколькими способами из них можно составить команду из 4 человек для участия в четырёх-этапной эстафете с учётом порядка пробега этапов?

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 16:22
    0
    по формуле факториалов k=n! / ((n-m) !*m!) = 25! / ((25 - 4) ! * 4!) = 25! / 21! * 4! = 21! * 22*23*24*25 / 21! * 1*2*3*4 = 22*23*24*25 / 1*2*3*4 = 12650 способов

    n - общее количество

    m - количество команды