Сpеднее аpифметическое 4-ёх чисел=3.16 1-ое число=3.6 и оно в 1.5 pаза больше 2-ого Тpетье число составлет 40 % 1=ого числа, найдите 4-ое число

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 16:31
    0
    а - первое число = 3.6

    в - второе число = 3.6 : 1.5 = 2.4

    с - третье число = 3.6 * 0.4 = 1.44

    d - четвертое число = х

    ср. арифм. = (а+в+с+d) / 4 = 3.16

    (3.6+2.4+1.44+х) / 4 = 3.16

    3.6+2.4+1.44+х=12.64

    7.44+х=12.64

    х=5.2

    ответ: 5.2