Решить уравнение

(корень квадратный из Х) - 3 * (корень 4 степени из Х) + 2=0

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 16:50
    0
    Корень четвёртой степени из Х = A

    A^2 - 3A + 2 = 0

    D = 9 - 4*1*2 = 1 (V D = 1)

    A1 = (3 + 1) / 2 = 2

    A2 = 2 / 2 = 1

    Корень 4-ой степени из Х = А

    X 1 = 1

    X2 = корень четвёртой степени из 2