Сколько решений неравенства 3x^2-5x-12>0 содержиться среди чисел - 3,5; - 2; 4; 5.

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 13:43
    0
    Дискриминант + = (-5) ^2-4*3 * (-12) = 25+144=169

    х1=5+13/2*3=18/6=3

    х2=5-13=/2*3=-8/6=1 1/3

    из данных чисел нет ответа правильного