При каких значениях a значения дробей a-3/a+2 и 3a-7/a+5 равны? Напишите решение.

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 05:34
    0
    (3 а-7) (а+2) = (а-3) (а+5)

    3 а во 2 + 6 а - 7 а - 14 = а во 2 + 5 а - 3 а - 15

    2 а во 2 спени - 3 а + 1 = 0

    решаем как обычное квадратное уравнение

    а1=1 а2=1/2