Решите неравенство:

2 х"-11 х+23> (х-5) "

Обозначение!

"-в квадрате

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 00:06
    0
    2 х"-11 х+23> (х-5) "

    2 х"-11 х+23>х"-10 х+25

    2 х"-х"-11 х+10 х+23-25>0

    x"-х-2>0

    Д=в"-4 ас

    Д = (-1) " - 4 (1) (-2) = 1+8=9

    х1 = - в+Корень из Д / 2 а = 1+3/2=2

    х2=1-3/2=-1

    Ответ: (-1; 2) вродь так ответ запмывается ...