Найти производную f (x) в точке х0=1, если 1) f (x) = 2x-1 2) f (x) = 4+2x 3) f (x) = x^2+2x 4) f (x) = 2x^2-x

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 05:43
    0
    1) f (x) = 2x-1

    f' (x) = 2

    f' (1) = 2

    2) f (x) = 4+2x

    f' (x) = 2

    f' (1) = 2

    3) f (x) = x^2+2x

    f' (x) = 2x+2=2 (x+1)

    f' (1) = 2 (1+1) = 2*2=4

    4) f (x) = 2x^2-x

    f' (x) = 4x-1

    f' (1) = 4*1-1=3