Найдите нули функции, не строя график (я пропустила эту тему) : 1). у = х² + 2 х 2). у = х² - 25 3). у = 3 х² - 12 х

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 04:29
    0
    Для нахождения нулей функции необходимо решить уравнение y (x) = 0

    1) y=x^2+2x

    x^2+2x=0 = > x (x+2) = 0

    отсюда нули функции x=0 и x=-2

    2) y=x^2-25

    x^2=25

    отсюда нули функции x=5 и x=-5

    3) y=3x^2-12x

    3x^2-12x=0 = > 3x (x-4) = 0

    отсюда нули функции x=0 и x=4