5/16 делить 0,125 плюс 1. 456 делить 7/25 плюс 4.5 умножить 4/5

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 12:19
    0
    5/16 : 0,125+1 = 3 1/2

    1) 5/16 : 0,125=5/15 : 125/1000 = 5/16 : 1/8=40/16=2 1/2

    2) 2 1/2 + 1 = 3 1/2

    456 : 7/25 * 4/5 = 1302 6/7

    1) 456 : 7/25 = 456 / 1 : 7/25 = 11400/7 = 1628 4/7

    2) 1628 4/7 * 4/5 = 9120/7 = 1302 6/7