Проверить, является ли пара чисел х=2 и у=1 решение системы уравнений: 2x-3y=1, 5x+y=11

+1
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 11:10
    0
    подставляй числа в сама выражение.

    2*2-3*1=1

    4-3=1

    1=1

    5*2+1=11

    10+1=11

    11=11

    Ответ: да является