2 cos²x + 5 sinx - 4 = 0

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 08:11
    0
    2 cos²x + 5 sinx - 4 = 0

    2 (1-sin^2x) + 5sinx-4=0

    2-2sin^2x+5sinx-4=0

    2sin^2x-5sinx+2=0

    sinx=1/2 sinx=2-нет решений

    x=+-п/6+2 Пn

    Ответ: x=+-п/6+2 Пn, n-целое