По течению реки лодка за 3 ч20 м проходит расстояние 30 км а против течения за 4 ч - расстояние 28 км. какое расстояние по озеру пройдет лодка за 1,5 ч?

+2
Ответы (1)
  1. 23 октября, 14:05
    0
    3 ч20 мин переводим в часы, 3 ч20 мин=10/3 ч, скорость лодки по течению реки равно 30:10/3=9 км/ч, а скорость против течения реки 28:4=7 км/ч, скорость течения реки равно (9-7) : 2=1 км/ч, скорость лодки равно 9-1=8 км/ч, расстояние которое лодка пройдет по озеру равно 8 х (умножить) 1,5=12 км