Пусть х-корень уравнения (х+3) ^х = (х+3) ^-2.

Тогда значение выражения х-2/х+

1 равно ...

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 08:27
    0
    Так как основания равны, то

    (х+3) ^х = (х+3) ^-2.

    х=-2

    Проверка:

    (х+3) ^x = (x+3) ^-2

    ((-2) + 3) ^-2 = ((-2) + 3) ^-2

    1^-2=1^-2

    1=1 - истинно.

    тогда значение выражения (х-2) ;

    (х-2) = ((-2) - 2) = - 4

    тогда значение выражения (х-2) / х+1;

    (х-2) / х+1 = ((-2) - 2) / - 2+1=-4/-1=4