Разложите на множители квадратный трехчлен:

а) х^-15x+26 б) 4y^+3y-7

+2
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 22:45
    0
    Х^-15 х+26=0; Отсюда х=13; х=2; (х-13) (х-2) ; 2) 4 у^+3 у-7=0, отсюда у=1; у=-7/4. 4 (у-1) (у+7/4) = (у-1) (4 у+7)
  2. 10 ноября, 23:34
    0
    х^-15x + 26

    x2 + px + q = (x - x 1) (x - x 2).

    х1=[-15-Корень из (15^2-4*1*26) ] / 2 = 2

    x2=[-15-Корень из (15^2+4*1*26) ] / 2 = 13

    Ответ: х^-15 x+26 = (x - 2) (x - 13)

    4 y^+3y - 7

    x1 = - 1,75, x 2 = 1

    (x + 1.75) (x - 1)