2 Cos^2 x-1=1+4Cos x

Помогите решить ОЧЧ надо!

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 16:07
    0
    2cos^2x-1=1+4cosx

    2cos^2x-4cosx-2=0

    cosx=1+корень из2 cosx=1-корень из2

    х=+-arccos (1+корень из2) + 2 Пn х=+-arccos (1-корень из2) + 2 Пn

    у меня почему так получилось проверьте еще раз решение. но по крайне мерее нужно делать таким образом