Влажность травы 80%, сено 20% сколько сена получится из одной тонны травы

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 06:04
    0
    Если в траве 80% воды, а в сене - 20%, то сено в 80/20 = 4 раза легче травы.

    1/80 = x/20

    80x = 20

    x = 20/80

    x = 0,25 т = 250 кг сена получится из 1 т травы.

    Ответ: 250 кг.