решить систему линейных уравнений x+y=3 y-2x=-9

+4
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 08:16
    0
    x+y=3

    x=3 y=3; x=3 y=0.

    y-2x=-9

    x=3 y=6; x=-11 y=0

    Я например так решала в школе на уроках.
  2. 28 сентября, 08:19
    0
    Из первого:

    x=3-y, подставляем во второе

    y-2 (3-y) = - 9

    y-6+y=-9

    2y=-3

    y=-1,5

    x=3-y

    x=3 - (-1,5) = 4,5