Помогите решить уравнения: 1) 3 х в квадрате - 13 х+4=0 2) 2 х в квадрате - 9 х - 5 = 0 3) 5 х в квадрате - 13 х+6=0 4) 9 х в квадарте - 12 х + 4 = 0 5) 49 х в квадрате - 28 х+3=0

+3
Ответы (2)
  1. 2 января, 04:12
    0
    1) 3 х^2-13 х+4=0

    D=13^2-4*3*4=169-48=121=11

    x1=4 x2=1/3

    2) D=81-4*2 * (-5) = 41=корень из 41

    x1=9+корень из 41/4 х2 = 9-корень 41/4

    3) D=169-4*5*6=49=7

    [1=13+7/10

    x2=13-7/10

    4) D=144-4*9*4=0

    x=12/18

    5) D=748-4*49*3=160=корень из 160

    х1 (2) = 28 + (-) корень из 160/98
  2. 2 января, 04:18
    0
    1) 3 х^2-13 х+4=0

    D=13^2-4*3*4=169-48=121=11

    x1=4 x2=1/3

    2) D=81-4*2 * (-5) = 41=корень из 41

    x1=9+корень из 41/4 х2 = 9-корень 41/4

    3) D=169-4*5*6=49=7

    [1=13+7/10

    x2=13-7/10

    4) D=144-4*9*4=0

    x=12/18

    5) D=748-4*49*3=160=корень из 160

    х1 (2) = 28 + (-) корень из 160/98