Найти нули функции

y=2x^3-6x^2-8x

^-степень

+1
Ответы (2)
  1. 27 июня, 17:54
    0
    Нули - точки, где функция принимает нулевое значение

    x (2x²-6x-8) = 0

    x1=0

    2x²-6x-8=0

    D=36+64=100

    x2,3 = (6+-10) / 4

    x2=-1

    x3=4
  2. 27 июня, 18:55
    0
    1) x=0, y=2*0^3-6*0^2-8*0=0,

    2) y=0, 2x^3-6x^2-8x=0,

    2x (x^2-3x-4) = 0,

    x=0

    или x^2-3x-4=0,

    x=-1 или х=4;

    (0; 0), (-1; 0), (4; 0)