Решите уровнение (2-x) (3-x) = (x+2) (x-5)

+5
Ответы (2)
  1. 5 июня, 22:13
    0
    6-2x-3x+x*x=x*x+2x-5x-10

    6-5x=-3x-10

    16=2x

    x=16/2

    x=8
  2. 5 июня, 23:16
    0
    6 - 3 х - 2 х + х^2 = x^2 + 2x-5x-10

    6 - 5x + x^2 = x^2 - 3x - 10

    x^2 - x^2 - 5x + 3x = - 10 - 6

    -2x = - 16

    2x = 16

    x = 8