Один из четырех углов образовавшихся при пересечение двух прямых, на 260 градусов меньше суммы всех остальных. Найдите эти четыре угла

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 17:26
    0
    Угол 1 равен углу 3, как вертикальные, а угол 2 равен углу 4. Угол 1 = сумме углов 2,3 и 4+260. Поменяв углы имеем угол 1 = угол 2+1+2+260 Решая уравнение получаем 2 угла 2=260, отсюда угол 2 = 130, а угол 1=180-130=50.

    Ответ: 50,130,50,130