сумма корней уравнения |2-|x-7||=1 равна

1) 32 2) 28 3) 24 4) 12

+3
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 08:04
    0
    Сумма корней уравнения |2-|x-7||=1 равна

    При 2-|x-7| 2

    |2-|x-7|| = |x-7| - 2

    |x-7| - 2 = 1

    |x-7| = 3

    При x-7 < 0 или Ix-7I = 7-x

    |x-7| = 3

    7-x = 3

    x = 4

    При x-7 > = 0 или Ix-7I = x-7

    |x-7| = 3

    x-7 = 3

    x = 10

    При 2-|x-7| > = 0 или Ix-7I <=2

    |2-|x-7|| = 2-|x-7|

    2-|x-7| = 1

    |x-7| = 1

    При x-7 < 0 или Ix-7I = 7-x

    |x-7| = 1

    7-x = 1

    x = 6

    При x-7 > = 0 или Ix-7I = x-7

    |x-7| = 1

    x-7 = 1

    x = 8

    Получили четыре корня уравнения

    x1=4; x2=10; x3=6; x4=8

    Сумма корней равна

    4+10+6+8 = 28

    Ответ: 28
  2. 18 апреля, 09:56
    0
    |2-|x-7||=1

    1. 2-|x-7| = 1

    a) x > = 7

    2-x+7 = 1

    x = 8

    б) x < 7

    2-7+x = 1

    x = 6

    2. 2-|x-7| = - 1

    a) x>=7

    2-x+7 = - 1

    x = 10

    б) x <7

    2-7+x = - 1

    x = 4

    Итак, наше уравнение имеет 4 корня: 8; 6; 10; 4

    Их сумма равна 28.

    Ответ: 2) 28