Найдите сумму квадратов корней уровнения х2+3 х-15=0

+5
Ответы (1)
  1. 2 января, 18:33
    0
    D=69

    X1 = (-3-sqrt69) / 2 Х2 = (-3+sqrt69) / 2=

    ((-3-sqrt69) / 2) ^2 + ((-3+sqrt69) / 2) ^2=

    (9-6sqrt69+69+9+6sqrt69+69) / 4=

    156/4=39