Найдите 26sin (п/2+а), если sina=-5/13 и а принадлежит (п/2; п)

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 09:43
    0
    26sin (п/2+а) = 26cosa

    cosa=+-sqrt{1 - (sina) ^2}=+-sqrt{1 - (-5/13) ^2}=+-sqrt{144/169}=+-12/13

    а принадлежит (п/2; п), значит cosa=-12/13

    26cosa=26 * (-12/13) = - 24