упростите выражения а) 7 в степени 2/5*7 в степени 2 / 5; б) 11 в степени 3/4*11 в степени 3/4

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 15:50
    0
    1) 7 ^ (2/5) * 7 ^ (2/5) = 7 ^ (2/5 + 2/5) = 7 ^ (4/5)

    2) 11 ^ (3/4) * 11 ^ (3/4) = 11 ^ (3/4 + 3/4) = 11 ^ (6/4) = 11 ^ (3/2)