3x (в квадрате) = 48 как решить помогите!

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 18:04
    0
    3 х (в квадрате) = 48

    3 х=48 (под корнем)

    х=48 (под корнем) / 3

    х=3*8 (под корнем) / 3 (теперь троечки сокращаем)

    х=8 (под корнем)