чему будить равно?

A) 2/3-0.2

b) 1.1/2*2.4

c) 2:7/8

d) (1/4+3/5) : 2

+4
Ответы (2)
  1. 30 июня, 10:03
    0
    а) = 2/3-2/10=14/30 или 0,46

    б) = 3/2*40/10=60/10=6

    в) = 2/1 : 7/8=2/1*8/7=16/7=2.2/7

    г) = (5/20+12/5) : 2=17/20 : 2/1=17/20*1/2=17/40
  2. 30 июня, 12:11
    0
    а) 14/30 = 7/15

    б) = 3/2*40/10=60/10=6

    в) = 2/1 : 7/8=2/1*8/7=16/7=2.2/7

    г) = (5/20+12/5) : 2=17/20 : 2/1=17/20*1/2=17/40