Найдите частное 5,1*9^6/17*27^4. Ответ запишите в виде целого числа или десятичной дроби.

+4
Ответы (2)
  1. 14 июня, 08:46
    0
    9^6=3^12

    24^4=3^12

    5.1/17=0.3

    3^12/3^12=1

    Ответ: 0,3
  2. 14 июня, 09:25
    0
    5,1*9^6/17*27^4 = 5,1 * (3*3) ^6/17 * (9*3) ^4=5,1 * (3^2) ^6/178 (3^3) ^4 = ((16/10) * 3^12) / 17*3^12=16*17/10=27,2