Решите уравнение x в квадрате+3,5x=2

+4
Ответы (2)
  1. 18 января, 18:10
    0
    x^2 + 3.5x = 2

    x^2 + 3.5x - 2 = 0

    Д = 3,5*3,5 + 4*2 = 20,25

    х1 = (-3,5+4,5) / 2=0,5

    х2 = (-3,5 - 4,5) / 2 = 4
  2. 18 января, 21:22
    0
    x^2 + 3,5x = 2

    x^2 + 3,5x - 2 = 0

    Д = 12,25+8 = 20,25

    х1 = (-3,5+4,5) / 2=0,5

    х2 = (-3,5 - 4,5) / 2 = - 4

    ответ: х (0,5; -4)