найдите сумму всех натуральных чисел, кратных 9 и не превосходящих 80

+2
Ответы (2)
  1. 19 января, 11:04
    0
    это будут числа сама потом сложишь

    9,18,27,36,45,54,63,72,
  2. 19 января, 12:12
    0
    если ты проходишь арифм прогрессию, то это решается так: а1=9, d=9, а8=9+9*7=72, а8 это последний член прогрессии, поскольку следующий уже будет больше 80. S8-сумма=9+72/2 и эту дробь умножаем на 8=324. Ответ: 324