а) (7 х-3) в кводрате это всё, б) (5+4 а) в квадрате, в) (дробь 2,5m + n) * (дробь 2,5m-n)

+5
Ответы (2)
  1. 6 июля, 13:23
    0
    (7 х-3) в кводрате = 49x квадрат - 42 х+9

    (5+4 а) в квадрате,=25 + 40 а+16 а квадрат

    не понимаю условие
  2. 6 июля, 15:57
    0
    а) (7x-3) ^2=49x^2-42x+9

    49x^2-42x+9=0

    D=1764-4 (49*9) = 0

    x1=x2

    x=42/98=3/7

    б) (5+4a) ^2=25+40a+16a^2

    16a^2+40a+25=0

    D=1600-1600=0

    x1=x2

    x=-40/32=-1.25

    Под "В" условия не поняла.