Взяли 560 человек солдат корма нужно на 7 месяцев. а приказано им на службе быть 10 месяцев, и захотели людей убавить, чтобы корма хватило на 10 месяцев. Сколько человек надо убавить?

+3
Ответы (2)
  1. 25 июня, 09:05
    0
    Пусть на каждого солдата требуется 1 ед. питания в месяц тогда

    560*7=3920 ед питания

    3920:10=392 столько солдат смогут питаться 10 месяцев

    560-392=168 солдат нужно уволить в запас
  2. 25 июня, 10:10
    0
    1) Составим пропорцию: 7/10 = х/560, где х - количество солдат на 10 месяцев

    10 х = 560 х 7

    10 х = 3920

    х = 392

    Необходимо 392 солдата, чтобы прокормить их 10 месяцев.

    2) 560 - 392 = 168 (солдат)

    Ответ; 168 солдат надо убавить.