найдите наименьшее решение неравенства : (х-1) √х-1≥0

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 18:50
    0
    (х-1) √х-1≥0

    под корнем стоит х-1 = >

    х-1 ≥ 0 = > х ≥ 1

    В левой части неравенства стоит произведение скобки (х-1) и корня √ (х-1), которое ≥0. Но √ (х-1) всегда ≥ 0, значит х-1 ≥ 0 = > х ≥ 1

    Ответ: х = 1.