составе пропорции из данных чисел

1) 15, 5, 6, 18

2) 3, 21, 28, 4

3) 0.6 0,7 7, 6

4) 4, 100, 20, 20

+5
Ответы (2)
  1. 2 января, 12:07
    0
    1) 15:18=5:6

    2) 21:28=3:4

    3) 0,6:0,7=6:7

    4) 100:20=20:4
  2. 2 января, 14:24
    0
    1) 15/5 = 18/6 следовательно 3=3

    2) 21/3 = 28/4 следовательно 7=7

    3) 7 / 0.7 = 6/0.6 следовательно 10=10

    4) 100/20 = 20/4 следовательно 5=5