Помогите решить х (степень 2) + 8 х+15=0

+4
Ответы (2)
  1. 29 июля, 21:00
    0
    D=b (в квадрате) - 4ac=8 (в квадрате) - 4*1*15=64-60=4

    корень D=2

    формула x1,2=-b+-D дробь 2*a

    x1=-8+2 дробь 2*1 = - 3

    x2=-8-2 дробь 2*1=-5
  2. 29 июля, 23:42
    0
    а=1 в=8 с=15

    d=8 (во второй степени) - 4*1*15

    d=64-60

    d=4

    х=8 плюс минус корень из 4 и делить на два

    х=8 плюс минус 2 и делить на 2

    х1=5

    х2=3