Решить системы

х^3 + y^3 = 133 xy-2 (x+y) = 2

x + y = 7 xy+x+y=29

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 21:52
    0
    X^2+y^2-xy=19 49-3xy=19 xy=10

    (x+y) ^2=49 x+y=7 (5; 2) (2; 5)

    xy=t x+y=u

    t-2u=2

    t+u=29

    3u=27 u=9 x+y=9

    t=20 xy=20 (4; 5) (5; 4)