Чтобы многочлен 9 х2-30 х+18 был квадратом двучлена необходимо прибавить число

+3
Ответы (2)
  1. 9 марта, 09:57
    0
    9 x^2 - 30x + 18 = (3x-5) ^2 - 7

    семь надо добавить
  2. 9 марта, 12:50
    0
    9 х^2-30 х+18 = (3 х) ^2-2*5 * (3x) + 18, чтобы получить квадрат двучлена надо прибавить 7 и тогда имеем: (3 х) ^2-2*5 * (3x) + 25 = (3 х+5) ^2