X в квадрате-13 х+36

разложите квадратный трёхчлен на множители, применяя метод выделения полного квадрата.

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 18:00
    0
    Предыдущий ответ неверен, ибо вся соль этого задания в интересном методе

    x^2-13x+36=x^2-13x + (6.5) ^2 - (6.5) ^2+36 = (x^2-13x+42.25) - 42.25+36 = (x-6.5) ^2-6.25 = (x-6.5) ^2 - (2.5) ^2 = (x-6.5-2.5) (x^2-6.5+2.5) = (x-9) (x-4)