постройте график функции а) y=х в квадрате-6 х-7 б) у=х в квадрате+8 х-9

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 14:30
    0
    y=x^2-6x-7 = (x^2-2*3*x+9) - 9-7 = (x-3) ^2-16 - параболу сдвигаем на 16 единиц вниз и на 3 единицы вправо

    y=x^2+8x-9 = (x^2+2*4*x+16) - 16-9 = (x+4) ^2-25 - параболу сдвигаем на 25 единиц вниз и на 4 единицы влево