Решите неравенство (x+1) ^2>4x

+1
Ответы (2)
  1. 2 августа, 12:41
    0
    (x+1) ^2>4x

    x^2+1>4x

    x^2-4x+1>0

    x^2-4x+1=0

    D = (-4) ^2-4*1*1=16-4=12

    x1,2=4+-12/2

    x1=4+12/2=8

    x2=4-12/2=-4

    Ответ: 8; - 4
  2. 2 августа, 13:29
    0
    (x+1) ^2>4x

    x∈ (-∞, 1) ⋃ (1, ∞)