В треугольнике ABC угол B 120 градусов, AB = 3 BC = 5 найдите сторону AC

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 12:08
    0
    по теореме косинусов АС в квадрате = 9+25-2*3*5 * косинус 120 = 34+15=49

    ответ 7