найдите точку минимума функции y=17 в степени x^2+6x-8

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 22:51
    0
    y=17^x - возрастающая функция, значит, минимума она будет достигать в наименьшем значении степени. Рассмотрим функцию y=x^2+6x-8. Парабола, ветви направлены вверх, значит, минимум функции будет в вершине параболы. Найдем абсциссу = - b/2a = - 6/2 = - 3.

    Значит, точка минимума функции будет x = - 3