бросают два кубика. Найдите вероятность того, что в сумме выпадет ровно 11 очков

+1
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 16:19
    0
    5+6=11

    на первом кубике должно выпасть или 5 или 6 Р (5 или 6) = 2/6

    на втором недостающая цифра Р=1/6

    2/6 * 1/6 = 2/36=1/18
  2. 26 февраля, 17:11
    0
    Общее число различных комбинаций, которые могут выпасть = 6^2 = 36.

    В сумме выпадет 11 очков, если на кубиках выпадут числа:

    1) 5 и 6

    2) 6 и 5

    Итого - 2 варианта с суммой в 11 очков.

    Находим вероятность:

    2/36 = 1/18 = 0,0 (5) ~ 0.06 (если округлять до сотых)