Решите систему линейных уравнений: а) a+b=6 5a-2b=9 б) x+2y=5 x+3y=7

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 20:41
    0
    а) a+b=6

    5a-2b=9

    a=6-b

    5 * (6-b) - 2b=9

    30-5b-2b=9

    -7b=9-30

    -7b=-21

    b=3

    a+3=6

    a=3

    б) x+2y=5

    x+3y=7

    x=5-2y

    5-2y+3y=7

    y=7-5

    y=2

    x+2*2=5

    x+4=5

    x=1